Lot n° 42
Estimation :
80 - 120
Montre de gousset
ALPINA.
Montre gousset en métal doré. Boitier rond. Fond à pression sur charnière.
Cadran doré avec index chiffres bréguet peints. Minuterie chemin de fer en périphérie. Manque l'aiguille des minutes et l'aiguille des secondes.
Mouvement mécanique.
Poids brut: 90.8 g