Lot n° 299
Estimation :
100 - 150
Result without fees
: 360EUR
JAPON. Nécessaire à écrire en laque dit Suzuribako... - Lot 299 - Alexandre Landre Semur
JAPON. Nécessaire à écrire en laque dit Suzuribako à motif de masques Noh sur le couvercle et à décor de boîtes laquées au revers. Intérieur en laque Nashi Ji, présence d'un compte goutte et support pour pierre à encre. Epoque Meiji.
Dimensions: 3x23x13.5cm. Légers frottements et quelques petits manques de laque.