CHINE, XXème siècle Boîte couverte de mariage... - Lot 258 - Alexandre Landre Semur

Lot 258
Estimation :
30 - 40 EUR
CHINE, XXème siècle Boîte couverte de mariage en porcelaine polychrome, à trois compartiments, décorée de caractères Xi, papillons et fleurs ; on y joint une autre boîte à trois compartiments (couvercle manquant) Hauteur pour la boîte complète : 16 cm.