Lot n° 8
Estimation :
1000 - 1500
Edouard DROUOT
Edouard DROUOT (1859-1945) . Indien couché à l'affût.
Bronze à patine verte nuancée dorée. Signé. Socle en marbre. Dimensions : 25 x 51 x 16.5 cm.
Accidents au marbre.