Baron de POELLNITZ , AMUSEMENS DES EAUX DE... - Lot 265 - Alexandre Landre Semur

Lot 265
Estimation :
60 - 80 EUR
Baron de POELLNITZ , AMUSEMENS DES EAUX DE SPA, Ouvrage utile à ceux qui vont boire ces eaux minérales sur les lieux. Enrichi de tailles-douces représentant les vues et les perspectives du Bourg de Spa, des fontaines, des promenades et des environs. Amsterdam, chez Mortier, 1735. Deux volumes in-4 plein veau, dos orné à caissons dorés. Ex Libris. Reliure usagée, page de garde tâchée.