Lot n° 265
Estimation :
Baron de POELLNITZ , AMUSEMENS DES EAUX DE... - Lot 265 - Alexandre Landre Semur
Baron de POELLNITZ , AMUSEMENS DES EAUX DE SPA, Ouvrage utile à ceux qui vont boire ces eaux minérales sur les lieux. Enrichi de tailles-douces représentant les vues et les perspectives du Bourg de Spa, des fontaines, des promenades et des environs. Amsterdam, chez Mortier, 1735.
Deux volumes in-4 plein veau, dos orné à caissons dorés. Ex Libris.
Reliure usagée, page de garde tâchée.