Lot n° 126
Estimation :
50 - 80
HELSEY (Edouard). Amm Stramm Gramm. Roman.... - Lot 126 - Alexandre Landre Semur
HELSEY (Edouard). Amm Stramm Gramm. Roman. Paris, Albin Michel, 1927.
In-12 demi maroquin brun à coins, dos lisse orné et mosaïqué de pastilles de maroquin réunies en grappes de trois, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure signée Durvand-Pinard).
Edition Originale. Tirage à 200 ex. num., celui-ci un des 50 de tête sur vergé pur fil Vincent Montgolfier.
Dos très légèrement insolé, bel ex. Expert Jean-Louis Beauvais