BARBEY d'AUREVILLY (Jules). Une Histoire... - Lot 121 - Alexandre Landre Semur

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
BARBEY d'AUREVILLY (Jules). Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre, 1882. In-12 demi basane basane rouge, dos à nerfs, couverture conservée, non rogné (reliure postérieure). Edition à la date de l'Originale, avec toutefois des particularités : mention de quatrième édition au titre, et de sixième édition à la couverture. Dos passé, petites épidermures.