Lot n° 116
Estimation :
50 - 80
GOURMONT (Rémy de). La petite Ville. Paysages.... - Lot 116 - Alexandre Landre Semur
GOURMONT (Rémy de). La petite Ville. Paysages. Paris, Mercure de France, 1913.
In-12 demi maroquin grenat, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée ( reliure signée Desnaux).
Edition Originale : « Tiré à petit nombre, dont cent vingt exemplaires sont mis en vente ».
RARE, surtout en si belle condition.