GOURMONT (Rémy de). La petite Ville. Paysages.... - Lot 116 - Alexandre Landre Semur

Lot 116
Estimation :
50 - 80 EUR
GOURMONT (Rémy de). La petite Ville. Paysages. Paris, Mercure de France, 1913. In-12 demi maroquin grenat, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée ( reliure signée Desnaux). Edition Originale : « Tiré à petit nombre, dont cent vingt exemplaires sont mis en vente ». RARE, surtout en si belle condition.