Lot n° 113
Estimation :
HAMP (Pierre). La Peine des Hommes. Les Chercheurs... - Lot 113 - Alexandre Landre Semur
HAMP (Pierre). La Peine des Hommes. Les Chercheurs d'Or. Paris, Editions de la Nouvelle Revue Française, 1920.
In-8 demi maroquin vert à bandes, filet doré, dos à nerfs orné d'un jeu de filets dorés en forme de grillage vertical, non rogné, couverture conservée (Reliure signée Franz).
Tirage à 1060 ex. num., celui-ci un des 120 de luxe sur vergé pur fil Lafuma de Voiron.
Expert Jean- Louis Beauvais