BEAUDELAIRE (Charles), Réunion de deux ouvrages,... - Lot 104 - Alexandre Landre Semur

Lot 104
Estimation :
20 - 40 EUR
BEAUDELAIRE (Charles), Réunion de deux ouvrages, in-8 brochés à la Bradel, Paris Editions d'Art Edouard Pelletan : - Les Paradis Artificiels, orné d'un portrait gravé sur bois de JL Perrichon, 1927. Exemplaire HC N° 582. Rousseurs - Eurèka par Edgar Poe, illustrations Alfred Latour, Introduction Paul Valéry, 1923. Exemplaire HC N° 579. Rousseurs.