Lot n° 94
Estimation :
DU BELLAY (Joachim). Divers Jeux rustiques... - Lot 94 - Alexandre Landre Semur
DU BELLAY (Joachim). Divers Jeux rustiques et autres oeuvres poétiques de Joachim Du Bellay, Angevin. Collationné sur la première édition (Paris, 1558). Paris, Isidore Liseux, 1875.
In-12 demi chagrin prune, pointillés dorés, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque).
Ouvrage tiré sur papier vergé. Dos passé.