Lot n° 91
Estimation :
20 - 30
KESSEL (Joseph). De la Rue de Rome au Chemin... - Lot 91 - Alexandre Landre Semur
KESSEL (Joseph). De la Rue de Rome au Chemin de Paradis. Bois dessinés et gravés par Robert Joël. Paris, Editions du Cadran, 1927.
In-4 broché, couverture rempliée.
Tirage à 530 ex. num., celui-ci un des 412 sur vélin d'Arches.
Cet ouvrage est consacré à Charles Maurras. Rousseurs éparses.