Lot n° 63
Estimation :
80 - 100
- FOCH (Maréchal). Mémoires pour servir l'Histoire... - Lot 63 - Alexandre Landre Semur
- FOCH (Maréchal). Mémoires pour servir l'Histoire de la Guerre de 1914-1918. Paris, Plon, 1931.
2 volumes in-8°. Edition originale sur papier de Hollande Van Gelder. Exemplaire numéroté 654 (sur le tirage des 504 ex.).
- JOFFRE (Maréchal). "Mémoires du Maréchal Joffre (1910-1917)", Paris, Plon, 1932.
2 volumes in-8°. Edition originale sur papier de Hollande Van Gelder . Exemplaire numéroté 170 (sur le tirage des 250 ex.).
Quatre belles reliures veau havane, filets à froid en encadrement, dos à nerfs, têtes dorées. (quelques frottements).