Lot n° 6
Estimation :
30 - 50
Soldats et Généraux des Compagnies d'Europe... - Lot 6 - Alexandre Landre Semur
Soldats et Généraux des Compagnies d'Europe Occidentale, 1944-1945. Paris, PA Chavanne & Cie ,1946.
In-8, en feuilles sous chemise et étui, illustré de 70 aquarelles de SISS, Peintre aux Armées.
Avec une préface du Professeur PASTEUR VALLERY-RADOT de l'Académie Française, et un hommage manuscrit de l'éditeur en tête d'ouvrage.
Bon état et intérieur très frais. Expert Jean-Louis Beauvais