Auguste-Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892), d'après

Lot 428
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Auguste-Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892), d'après. Paire de candélabres en bronze ciselé et triple patin, piètement tripode et fût cannelé éclairant par 4 lumières à étouffoirs amovibles aux personnages. Marqué AD sous la base. XIXème siècle. Hauteur : 68 cm