Console

Lot 421
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Console
Console demi-lune en bois et placage reposant sur 4 pieds fuselés à décor de cannelures reliés par une tablette d'entrejambe à plateau de marbre blanc. elle ouvre par 1 tiroir et deux vantaux à mécanisme en ceinture. Dessus de marbre à la forme. Estampillée sur le montant Reizell reçu maitre le 26 février 1764. Dimensions : 81 x 91 x 42 cm