RABAJOI (Jean Joubert ). LA SAINT-GUY. Petit... - Lot 80 - Alexandre Landre Semur

Lot 80.1
Estimation :
40 - 60 EUR
RABAJOI (Jean Joubert ). LA SAINT-GUY. Petit atlas de pathologie externe à l'usage des gens du monde. Paris, des Presses d'Eugène Verneau, imprimeur-lithographe Henri Crachon, n.d. Recueil de caricatures croquant les gens du monde, à la manière de SEM. In-folio, cartonnage éditeur, Illustré de 48 planches en couleurs dont 3 à double page, par Jean Joubert dit Rabajoi. Il a été tiré 25 exemplaires numérotés sur Japon, ex. non numéroté.