Plat en argent à bord chantourné, décor de... - Lot 9 - Alexandre Landre Semur

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Plat en argent à bord chantourné, décor de filets, monogramme dans un blason retenu par un ruban. Travail du XVIIIème siècle repoinçonné à la Minerve. Diamètre : 28.5 cm Poids brut : 756 g