Verseuse égoïste en argent, de forme balustre... - Lot 7 - Alexandre Landre Semur

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Verseuse égoïste en argent, de forme balustre à côtes torses, elle repose sur trois pieds courbés, manche en bois noirci.. Travail du XVIIIème siècle. Hauteur : 13 cm. Poids brut : 213 g (accident au manche)