Paire de bougeoirs en argent, fût à godrons,... - Lot 5 - Alexandre Landre Semur

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de bougeoirs en argent, fût à godrons, reposant sur une base mouvementée à doucine. Travail du XVIIIème siècle. Hauteur : 24.5 cm. Poids brut : 744 g. Manque une bobèche.