Un vase chinois nankin

Lot 8
Estimation :
40 - 50 EUR
Un vase chinois nankin
CHINE - NANKIN : Vase balustre en grès émaillé à décor polychrome d'une scène de bataille, le col et l'épaulement à décor de chiens de Fo et dragons en relief. Travail du XIX ème siècle. Hauteur : 44 cm