SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor... - Lot 4 - Alexandre Landre Semur

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor de fleurs. Diamétre : 22 cm. Accidents. Assiette en faïence à décor de fleurs. XIX ème siècle. Diamétre : 24 cm. Egrenures et accidents. SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor de fleurs polychromes. Diamétre : 22.5 cm. RAMBERVILLERS, Assiette en faïence en fleurs polychromes. Diamètre : 23.5 cm. Assiette en faïence à branchages fleuris. Accident. Diamétre : 23 cm. Assiette en faïence à décor de fleurs, bord bleu. XVIIIème siècle. Diamétre : 21 cm. Egrenures, un fêle. SINCENY, Assiette en faïence à fleurs polychromes. Diamètre : 22.5 cm. Assiette en faïence à décor de fleurs, cerné de rouge. XVIIIème siècle. Diamétre : 21 cm. RAMBERVILLERS, Paire d'assiettes en faïence à décor de fleurs. Diamétre : 22 cm. RAMBERVILLERS, Une assiette en faïence à décor panier fleuri. Diamétre: 23 cm. APREY ou NIDERVILLER, Assiette en faïence. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm. Assiette en faïence au décor de fleurs. XVIIIème siècle. Petits manques. Diamétre: 23 cm. Une Assiette en faïence à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Diamétre : 20 cm. Manques. Une assiette en faïence de l'est à bords peignés et bouquet de fleurs rouges. Début XVIIIème siècle. (manque). Diamétre: 22.30 cm. Assiette en faïence au bouquet, bords bleu. XVIIIème siècle. Diamètre : 21 cm. Une assiette en faïence à décor de fleurs, bord bleu. XVIIIème siècle. Dimensions : 22 cm. Une assiette en faïence à motifs d'oiseaux branchés. XVIIIème siècle. Diamétre : 20 cm. Assiette en faïence à bords rouge peignés. XVIIIème siècle. Diamétre: 22 cm. Une assiette en faïence à motifs de fleurs. XVIIIème siècle. Diamétre : 23.5 cm. Egrenures. Une assiette en faïence à décor de fleurs. Luneville SAINT CLEMENT. XVIIIème siècle. Diamétre : 23 cm. Manques. Assiette en faïence bouquet de fleurs rouge. XVIIIème siècle. Diamétre : 23 cm. Assiette en faïence, oiseaux branchés bords peignés. XVIIIème siècle. Diamètre : 22.30 cm. Manque.