Lot n° 4
Estimation :
80 - 100
SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor... - Lot 4 - Alexandre Landre Semur
SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor de fleurs. Diamétre : 22 cm. Accidents.
Assiette en faïence à décor de fleurs. XIX ème siècle. Diamétre : 24 cm. Egrenures et accidents.
SAINT CLEMENT, Assiette en faïence à décor de fleurs polychromes. Diamétre : 22.5 cm.
RAMBERVILLERS, Assiette en faïence en fleurs polychromes. Diamètre : 23.5 cm.
Assiette en faïence à branchages fleuris. Accident. Diamétre : 23 cm.
Assiette en faïence à décor de fleurs, bord bleu. XVIIIème siècle. Diamétre : 21 cm. Egrenures, un fêle.
SINCENY, Assiette en faïence à fleurs polychromes. Diamètre : 22.5 cm.
Assiette en faïence à décor de fleurs, cerné de rouge. XVIIIème siècle. Diamétre : 21 cm.
RAMBERVILLERS, Paire d'assiettes en faïence à décor de fleurs. Diamétre : 22 cm.
RAMBERVILLERS, Une assiette en faïence à décor panier fleuri. Diamétre: 23 cm.
APREY ou NIDERVILLER, Assiette en faïence. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm.
Assiette en faïence au décor de fleurs. XVIIIème siècle. Petits manques. Diamétre: 23 cm.
Une Assiette en faïence à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Diamétre : 20 cm. Manques.
Une assiette en faïence de l'est à bords peignés et bouquet de fleurs rouges. Début XVIIIème siècle. (manque). Diamétre: 22.30 cm.
Assiette en faïence au bouquet, bords bleu. XVIIIème siècle. Diamètre : 21 cm.
Une assiette en faïence à décor de fleurs, bord bleu. XVIIIème siècle. Dimensions : 22 cm.
Une assiette en faïence à motifs d'oiseaux branchés. XVIIIème siècle. Diamétre : 20 cm.
Assiette en faïence à bords rouge peignés. XVIIIème siècle. Diamétre: 22 cm.
Une assiette en faïence à motifs de fleurs. XVIIIème siècle. Diamétre : 23.5 cm. Egrenures.
Une assiette en faïence à décor de fleurs. Luneville SAINT CLEMENT. XVIIIème siècle. Diamétre : 23 cm. Manques.
Assiette en faïence bouquet de fleurs rouge. XVIIIème siècle. Diamétre : 23 cm.
Assiette en faïence, oiseaux branchés bords peignés. XVIIIème siècle. Diamètre : 22.30 cm. Manque.