Violon 4/4 MIRECOURT Fin XIXe siècle. Longueur... - Lot 145 - Alexandre Landre Semur

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Violon 4/4 MIRECOURT Fin XIXe siècle. Longueur du fond : 362 mm, Diapason : 196 mm, Longueur du manche : 128 mm, Elévation : 29 mm. Éclisse décollée. Piqures de vers sur le manche. Cheviller fracturé. Manque filet sur le fond. Étiquette " Le parisien JTL". On joint un archet. EXPERT : Guillaume KESSLER