Violon 4/4 Mirecourt XXe. longueur du fond... - Lot 132 - Alexandre Landre Semur

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Violon 4/4 Mirecourt XXe. longueur du fond 363 mm, élévation 28 mm, diapason195 mm longueur du manche 130 mm. Mirecourt XXe 1920 - 1940. Très bon état général, quelques usures de surface. Probablement atelier Laberte. Accompagné d'un archet Laberte signé VJ FRATELLI.