Violon 4/4 LABERTE-HUMBERT frères daté 1902.... - Lot 117 - Alexandre Landre Semur

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Violon 4/4 LABERTE-HUMBERT frères daté 1902. Longueur du fond : 359 mm, Diapason : 195 mm, Longueur du manche : 129 mm, Elévation : 28 mm. Etiquette "Lutherie Moderne". En état, deux fractures sur la table. Dégâts de mentonnière. Usures de surface. Vient avec étui et archet Pernambouc signature illisible, hausse délabrée, montée argent, bouton os. EXPERT : Guillaume KESSLER.