Lot n° 34
Estimation :
20 - 30
ZURCHER et MARCOLLI, Volcans et Tremblements... - Lot 34 - Alexandre Landre Semur
ZURCHER et MARCOLLI, Volcans et Tremblements de Terre. Illustré de 62 vignettes par E. RIOU.
Demi reliure, dos à 4 nerfs. Cinquième édition.
Paris, Hachette Bibliothèque des Merveilles, 1886. Frottements à la reliure et aux coins, quelques rousseurs.