Lot n° 19
Estimation :
[Saône et Loire] Henri CHAZELLE, LE CREUSOT,... - Lot 19 - Alexandre Landre Semur
[Saône et Loire] Henri CHAZELLE, LE CREUSOT, Histoire Générale, Préface de M. Petit -
Illustré des bois gravés de R. Guyon et de 47 planches hors texte, de nombreux documents in texte et des plans dont deux dépliants.
In-8 , Reliure demi-basane, dos à nerfs . Exemplaire N° 21 des 20 exemplaires numérotés de 6 à 25 sur papier antique.
Dôle, Presse Jurassienne, 1936. Bel exemplaire, légers frottements à la reliure.