Lot n° 18
Estimation :
Charles GRAD (1842-1890), L'ALSACE, Le Pays... - Lot 18 - Alexandre Landre Semur
Charles GRAD (1842-1890), L'ALSACE, Le Pays et ses Habitants. Illustré de 283 gravures & 6 cartes. En Frontispice gravure de Charles Grad.
In quarto, reliure percaline rouge d'époque, dos à nerfs ornés tranches dorées.
Paris, Hachette et Cie, 1899. Bon exemplaire sans rousseurs, légers frottements aux coiffes.