Jules VERNE L'Etoile du Sud & L'Archipel en Feu

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 2 625EUR
Jules VERNE , Voyages Extraordinaires, L'Etoile du Sud & L'Archipel en feu. Cartonnage polychrome Illustré par Benett avec une carte. Reliure Engel, Blancheland, à la Mappemonde, dos au Phare, tranches dorées. Paris, Bibliothèque d'Education et de Recréation, Collection HETZEL. Accident aux coins inférieurs Coiffes fragilisées. .