Carabine ancienne à deux coups

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Carabine de tir réduit. Système de chargement par bascule du pontet permettant introduction d'une cartouche sous le canon. Détente STETCHER. Crosse orthopédique et plaque de couche à contrepoids. Manque les organes de visée. Longueur : 117 cm. Restaurations à prévoir. Expert : Pierre-Axel LOUOT