Lot n° 232
Estimation :
Carabine ancienne à deux coups
Carabine de tir réduit. Système de chargement par bascule du pontet permettant introduction d'une cartouche sous le canon.
Détente STETCHER. Crosse orthopédique et plaque de couche à contrepoids. Manque les organes de visée. Longueur : 117 cm. Restaurations à prévoir.
Expert : Pierre-Axel LOUOT