Lot n° 168
Estimation :
80 - 100
Une épée garde en fer multi-branches et coquille... - Lot 168 - Alexandre Landre Semur
Une épée garde en fer multi-branches et coquille ajourée à décor de croisillons. Lame ancienne très oxydée, composite. Un Sabre de cavalerie anglaise, garde au monogramme d'Edouard VII.
Expert : Pierre-Axel LOUOT