Une épée garde en fer multi-branches et coquille... - Lot 168 - Alexandre Landre Semur

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
Une épée garde en fer multi-branches et coquille ajourée à décor de croisillons. Lame ancienne très oxydée, composite. Un Sabre de cavalerie anglaise, garde au monogramme d'Edouard VII. Expert : Pierre-Axel LOUOT