Lot n° 110
Estimation :
200 - 300
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Étoile d'officier... - Lot 110 - Alexandre Landre Semur
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Étoile d'officier d'époque Monarchie de Juillet, à centres modifiés sous le Second Empire.
En or et émail (éclats et manques). Anneau cannelé. Poinçon tête de bélier (1819-1838). Dimensions: 65 x 42 mm. Poids brut:
On y joint une miniature de chevalier d'époque Présidence (1850-1852). Dimensions: 30 x 19 mm. B à T.B.
Expert: Arnaud de Gouvion Saint- Cyr