ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Étoile d'officier... - Lot 110 - Alexandre Landre Semur

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR. Étoile d'officier d'époque Monarchie de Juillet, à centres modifiés sous le Second Empire. En or et émail (éclats et manques). Anneau cannelé. Poinçon tête de bélier (1819-1838). Dimensions: 65 x 42 mm. Poids brut: On y joint une miniature de chevalier d'époque Présidence (1850-1852). Dimensions: 30 x 19 mm. B à T.B. Expert: Arnaud de Gouvion Saint- Cyr