HENRIOT SAVIGNY, Paire de serre-livres

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
HENRIOT SAVIGNY Berthe (1882-1958), Paire de serre-livres en faïence émaillée polychrome représentant un Breton ayant oté son sabot et une petite bretonne à l'écuelle assise. Signés en creux sur le côté de la terrasse Berthe SAVIGNY et sous la base PL 833. Infime égrenure sur le sujet masculin.