DESVRES. Gourde en faïence

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 63EUR
DESVRES. Gourde en faïence
DESVRES. Gourde en faïence blanche à décor de pieds de vignes et de personnages centraux, bouchon en liège. Marqué sous la base. XIXème siècle. Hauteur : 22,5 cm. Diamètre : 16 cm.