Lot n° 143
Estimation :
80 - 120
Grand vase en bronze,
JAPON, fin du XIXème siècle ?
Grand vase en bronze, la panse globulaire reposant sur un pied évasé, à décor en léger relief de dragons, paon et poissons.
Hauteur : 37cm
Diamètre au col : 38cm