JAPON. Partie de service à thé en porcelaine

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON. Partie de service à thé en porcelaine dit coquille d'oeuf, comprenant sept tasses, dix soucoupes, un pot à sucre, un pot à lait, une théière, un bol, 8 assiettes (diamètre: 18cm) et deux assiettes (diamètre: 21.3cm). Quelques petits éclats et fêles.