Lot n° 283
Estimation :
100 - 150
: 75EUR
PORCELAINE DE PARIS. Paire de cache-pots en porcelaine blanche à décor de guirlandes de fleurs et oiseaux .
Filets or. Anses latérales gueules de lion or. Fonds Percés.
Hauteur 16 cm. Diamètre 15 cm
Fêle sur le fond de l'un