Lot n° 42
Estimation :
500 - 600
: 363EUR
VINCENNES. Sucrier couvert en faïence
Sucrier couvert en faïence sur fond bleu à dorure et à décor polychrome de fleurs et d'anges. Porte la marque de Vincennes. XVIIIème siècle. Dimensions : 13 x 24 x 15 cm.