Lot n° 28
Estimation :
30 - 40
: 25EUR
NEVERS - Montagnon. Coupe en faïence et huilier vinaigrier
NEVERS - Montagnon.Coupe en faïence à bord ondulé. Signée. Hauteur 12 cm .Diam. 15cm Légers manques sur la colerette
on joint un Huilier vinaigrier en faïence à décor polychrome de fleurs. Signature au talon Masest (?) Frères avec le noeud vertAccident à la bse d'un pichet