Lot n° 253
Estimation :
1000 - 1500
: 1 500EUR
CHINE. Vase. Cachet Lin Zhi Cheng Xiang à la base.
CHINE, XXème siècle
Vase en porcelaine polychrome, la panse globulaire surmontée d'un col évasé, à décor de femmes et enfant au milieu d'un paysage, cachet Lin Zhi Cheng Xiang à la base.
Hauteur : 38 cm