ART DECO Maurice GUIRAUD-RIVIERE Pensées Sculpture en terre cuite patinée

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) Pensées Sculpture en terre cuite patinée figurant une jeune femme dénudée assise. Signée "M.Guiraud-Rivère" sur la terrasse. Cachets sous la base Editions ETLING PARIS; GUILLOT MARCEL céramiste PARIS France; signé G RIVIERE. Dimensions : 17 x 18 x 7 cm