Friedrich GOLDSCHEIDER

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 625EUR
Friedrich GOLDSCHEIDER
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) Femme à l'Amphore, céramique. Signé au dos fabriqué en Suisse. Hauteur : 86 cm. Manque l'anse de l'amphore et coin de la balustre, quelques éclats minimes aux bords.