Lot n° 42
Estimation :
150 - 200
: 206EUR
Sabre d'officier d'artillerie
Sabre d'officier d'artillerie de la manufacture nationale d'armes de Chatellerault février 1847. Monture en bronze doré à décor floral, fusée corne, fourreau tôle d'acier. Longueur : 92 cm.