Lot n° 224
Estimation :
200 - 300
: 138EUR
CHINE. Pot à gigembre couvert en porcelaine
CHINE, XXème siècle
Pot à gingembre couvert en porcelaine à fond rubis et décor de fleurs lotus et rinceaux feuillagés, une frise de pétales stylisés à la base, et de ruyi autour du col ; Légers fêles à la bordure du col
Hauteur : 34 cm