Lot n° 21
Estimation :
: 50EUR
Pistolet Afrique du Nord dit Moukalah.
Pistolet Afrique du Nord dit Moukalah. Canon à bagues de métal argenté. Crosse à décor d'incrustation d'os.
XIXe siècle. Longueur : 56 cm.