Bague rouleau en or gris 18K (750/1000),... - Lot 69 - Alexandre Landre Paris

Lot 69
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague rouleau en or gris 18K (750/1000), la table surmontée d'un rouleau en onyx épaulé de gradins pavés de diamants, les extrémités du rouleau serties d'un cabochon de rubis. Dimensions du rouleau d'onyx : 3,5 x 0,75 cm Poids total estimé des diamants : 0,6 carat environ Travail français Style art déco TDD : 54 Poids brut : 17,9 g
Mes ordres d'achat