BERNARDAUD Limoges. Service de 129 pièces... - Lot 41 - Alexandre Landre Beaune

Lot 41
Estimation :
700 - 800 EUR
BERNARDAUD Limoges. Service de 129 pièces en porcelaine à décor de frise dorée comprenant : 47 assiettes plates, 18 assiettes à dessert, 18 assiettes creuses, 2 jardinières, 1 saladier, 2 plats creux, 4 raviers, 4 plats ovales, 1 soupière, 3 plats ronds, 1 saucière, 1 cafetière, 1 sucrier, 15 soucoupes, 11 tasses à café. Un éclat sur une assiette.
Mes ordres d'achat