Grande Grèce Vase en terre cuite à figures... - Lot 23 - Alexandre Landre Beaune

Lot 23
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Grande Grèce Vase en terre cuite à figures rouges, représentant trois personnages dont une femme figurant Athéna et une femme guidée par un esprit sur son épaule, à décor de palmette. IVe siècle avant J.C. Hauteur : 32 cm ; Diamètre : 29 cm. Le pied cassé et restauré. On y joint un certificat d'authenticité.
Mes ordres d'achat