Cartel de style Régence décoré de marqueterie... - Lot 42 - Alexandre Landre Beaune

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cartel de style Régence décoré de marqueterie Boulle en laiton gravé dans des fonds d'écailles brunes. Riche ornementation de bronze ciselé et doré. Le cadran signé Joly à Paris. Mécanisme postérieur. Paris. Epoque du XIXème. Hauteur du cartel : 70 cm Hauteur de la console : 22 cm. Éléments de marqueterie soulevé et décollé, quelques un manquants. Expert : Stéphane Pepe
Mes ordres d'achat