Bague en or jaune 14K (585/1000) centrée... - Lot 32 - Alexandre Landre Paris
Bague en or jaune 14K (585/1000) centrée d'une émeraude épaulée de diamants et rubis, l'anneau finement ciselé. L'intérieur de l'anneau gravé "Eliz die? 1820 et 57".
Cette bague est probablement une bague de deuil anglaise du XIX ème.
TDD: 55
Poids brut:2,5g
Informations sur la vente - Bijoux rue de Bourgogne #5
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.